г. Нижний Новгород, ул. Гребешковский откос,
д. 9 а

Новости

9 февраля 2023

Сбор для Артема

Друзья, сегодня хотим рассказать историю одного мальчика, который очень хочет жить жизнью обычного ребенка.

Артему 9 лет и у него ДЦП, а также сопутствующие заболевания: спастический тетрапарез, задержка речевого развития, двойная гемоплигия. Мальчик родился здоровым, но проблемы со здоровьем начались уже сразу после роддома, где мальчик подхватил менингит. У Артема начались судороги и общее ухудшение состояния здоровья.

Врачи долгих 2 месяца боролись за жизнь ребенка и в какой-то момент даже казалось, что все будет хорошо, но, увы, надежды не оправдались, менингит сделал свое дело- в медицинской карте появилась надпись «ДЦП».

Несмотря на страшное заболевание, родители Артема не унывали- делали все возможное для лечения и восстановления малыша: нашли хороших врачей, перепробовали множество процедур. Казалось, жизнь налаживается. Но потом в семье происходит ужасное событие: в аварии погибает папа Артема.

Страх, боль, непонимание захлестнуло маму Артема- Юлию. Но выбора у нее не было- сына нужно ставить на ноги. За последнее время Артем не один раз проходил лечение и реабилитации, которые дали прекрасный результат: уменьшилась спастика, увеличился объем движений. Сейчас нужно поддерживать успехи Артема. Для этого необходимо пройти курс реабилитации в медицинском центре.

К сожалению, у мамы Артема нет возможности оплатить внушительную стоимость реабилитации. Поэтому просим вас, друзья, помочь в сборе для улыбчивого мальчика Артемки.

Стоимость реабилитации составляет 200 500 рублей.
Непосильная сумма для Юлии, но реальная для всех тех, кто поддерживает нас.
Возврат к списку